«Чудеса под Новый год»

По хорошей традиции во всем мире к Новому году люди стараются подготовить своим близким, друзьям самые лучшие пожелания и подарки. И каждый человек с детства верит в чудеса под Новый год. Учащиеся и преподаватели ДШИ им. А.В. Корнеева не только ждут, но умеют и творить чудеса. Учебный год только начался, а ученики уже радуют предновогодними подарками, а именно: высокими результатами в конкурсах и фестивалях самого высокого уровня.

17 ноября в Подмосковье в ДК «Металлург» г. Подольск состоялся Всероссийский фестиваль конкурс творчества и искусств «Золотая роза». В номинации «Юные таланты России» участвовали и наши замечательные учащиеся ДШИ им А.В. Корнеева. И каждый из них не остался без наград:

Махмудова Халида 7 кл. (пр. Масеткина Е.А., конц. Лаптинова А.Ю.) –Гран при

Рогачева Настасья 5 кл. (пр. Смирнова Л.А., конц. Лаптинова А.Ю.) – лауреат I степени

Сергеев Олег 6 кл. (пр. Лыткина Л.М.., конц. Веренинов Д.В.) – лауреат I степени

Терочкин Алексей 5 кл. (пр. Некрасова А.Н.., конц Лаптинова А.Ю.) – лауреат II степени

Борейко Валерия 6кл. (пр. Павлюченков С.А.) – лауреат II степени.

Рогачев Мирон 8 кл. (пр. Чернышева А.Н.) – лауреат II степени

Демина Анастасия 3 кл. (пр. Бабарыкина С.В., конц Лаптинова А.Ю.) – лауреат III степени

01.12.19 в ДМШ им М. Таривердиева состоялся VII Московский открытый конкурс «Настроения», который возглавляет В.Г. Таривердиева, поддерживая стремление юных музыкантов звуками передать эмоциональное состояние души человека. Фортепианный ансамбль Почетного работника общего образования РФ Ирины Григорьевны Воробьевой (Кузнецова Лера 4 кл. и Макаров Женя 6 кл.) стали лауреатами III степени.

07.12.19 ученица фортепианного отдела школы Давиденко Ксения (пр. Беляева О.А.) в I Открытом окружном фестивале-конкурсе юных концертмейстеров «Вместе радостно играть» г.Троицк стала Лауреатом I степени.

С 4-е по 7-е декабря в Концертном Зале «Российской Академии Музыки имени Гнесиных» прошел «IX Международный джазовый фестиваль-конкурс молодых исполнителей «GNESIN-JAZZ-2019». В этом году было невероятное количество заявок от участников из многих стран ближнего и дальнего зарубежья, но к финальному туру компетентным жюри были допущены самые талантливые и яркие музыканты. В программах конкурсантов звучали известные джазовые произведения в интересных переложениях и обработках. Среди них, в исполнении ученика «Детской школы искусств им. А.Корнеева» Филатова Алексея, прозвучали шедевры мирового джаза: «Осень в Нью-Йорке» В. Дукельского и «Не шепчи» Б. Голсона. Новое и интересное звучание эти произведения получили в авторских переложениях его педагога Елояна Григория Эдуардовича. Талантливое исполнение не оставило равнодушным членов жюри — Алексею присудили звание лауреата II премии в номинации «солист» ( саксофон).

Но на этом чудеса не закончились!

5-7 декабря 2019 года учащиеся народного отдела школы приняли участие в V Всероссийском многожанровом конкурсе-фестивале г. Сочи. Ансамбль «Лель» в составе учащихся 2-4 –х классов (пр. Лыткина Л.М., конц. Веренинов В.Д.) настолько артистично и профессионально исполнили свою программу, что жюри ничего не оставалось делать, как присудить участникам дипломы Гран-При, Лауреатов I степени, специальный диплом «Лучший

концертмейстер», Благодарности преподавателям и школе. А Николай Дроздов 6 кл. (домра) пр. Умярова В.Р. в номинации «соло» стал Лауреатом II степени.

Особенно важно, что родители детей присутствовали на конкурсе и горячо поддерживали ансамбль «Лель» и нашу любимую Щербинку, фото которой проектировалось на экране Всероссийского фестиваля-конкурса г. Сочи.

Мы от всей души поздравляем учащихся, преподавателей, школу с блестящими профессиональными результатами, и желаем им дальнейших творческих побед!.

Дирекция школы,

Родительский комитет.