ee0eced4460600aa9118fbe3db090707_big

Отделение платных образовательных услуг МБУ ДО «ДШИ им. А. В. Корнеева» приглашает детей в возрасте 6-10 лет в детский коллектив «Ансамбль ложкарей».

С древних времен деревянные ложки были основным ударным инструментом у восточных славян. Сегодня деревянные ложки популярны и на профессиональной сцене. Применяют их оркестрах народных инструментов, а, иногда, организуют и самостоятельные ансамбли и даже целые оркестры ложкарей.

На наших занятиях дети знакомятся с традициями и историей русской культуры, учатся использовать ложки в качестве музыкальных инструментов. Игра в детском коллективе развивает чувство ансамбля и способствует воспитанию настойчивости, целеустремленности, усидчивости, развивает память, ритм, координацию движений, быстроту реакции. Это положительно влияет на развитие речевого аппарата, позволяет корректировать почерк. Мы дадим детям тот ключик, при помощи которого они смогут вступить в волшебный мир музыки.

Занятия проводит преподаватель высшей квалификационной категории Лыткина Лилия Михайловна.

Методист МБУ ДО «ДШИ им. А. В. Корнеева», преподаватель высшей квалификационной категории, Почетный работник общего образования РФ Мишарева О.Н.