IMG_3436-04-09-19-06-19

1 сентября на «Газпром Арене» состоялась акция «Вся страна поет гимн»

1 сентября на «Газпром Арене» состоялась акция «Вся страна поет гимн», посвященная юбилею одного из основных геральдических символов страны.

В 2019 году исполняется 75 лет с момента создания музыкального произведения, положенного в основу современного гимна Российской Федерации.

В рамках акции гимн России был исполнен рекордным по численности сводным оркестром — более 8 000 музыкантов и 20-тысячным хором, где были собраны участники из всех регионов страны. Музыкальная подготовка к акции проводилась под руководством народного артиста России, музыкального редактора современного исполнения гимна страны Павла Овсянникова.

Учащиеся нашей школы тоже приняли участие в этом знаменательном событии! Гимн со всей страной играли наши баянисты: Кучеров Григорий, Агакий Даниил, Бородко Рита, Самохов Артём со своим педагогом Натальей Александровной Филимоновой. Ребята получили эмоциональный, творческий заряд и надолго запомнят атмосферу этого грандиозного праздника!!!