Виват, ДШИ!

3 марта в Детской музыкальной школе им. М.И. Глинки г. Троицка пошел II Открытый окружной конкурс технического мастерства «Vivo-Vivace»

Около 100 учащихся разных музыкальных школ ТиНАО и г. Москвы приняли участие в нем.

Атмосфера дружелюбия и поддержки царила в этом прекрасном здании, похожем на дворец культуры. А жюри конкурса щедро наградило победителей дипломами и подарками.

В их число вошли и учащиеся «ДШИ им А.В. Корнеева». Из 10 конкурсантов четверо стали Лауреатами:

I степени – Григоревская Алина, 2 кл. (преп. Михайлова К.К.)

I степени – Сардарян Аня, 5 кл. (преп. Клименко Т.Б.)

II степени – Буланый Иван, 4 кл. (преп. Бондаренко Н.П.)

III степени – Зубкова Лиза, 1 кл. (преп. Беляева О.А.)

А Бобров Роман уч. 5 кл. (преп. Бурова Т.В.) получил Гран-При конкурса!

После конкурса, когда учащиеся вновь пришли в класс своей школы Зав отделом «Фортепиано» Беляевой О.А. удалось побеседовать с некоторыми из них.

Зубкова Лиза, 1 класс (преп. Беляева О.А.) — самая маленькая участница конкурса

Беляева О.А.: «Лиза ты первый раз участвовала в выездном конкурсе, какие у тебя впечатления?»

Зубкова Лиза: «Я очень волновалась и даже после выступления заплакала. Но потом я поняла, что даже то, что я поучаствовала в этом конкурсе – я рада! А третье место — это хорошо, это уже моё достижение, и я буду стараться еще больше»

Буланый Иван, 4 класс (преп. Бондаренко Н.П.)

Беляева О.А.: «Ваня, как ты готовился к этому конкурсу?»

Буланый Иван: «Когда я узнал, что еду на конкурс, то поставил себе задачу: занять I место и, конечно, стремился к этому. До этого я уже принимал участие в подобных конкурсах и знал, что нужно быть уверенным в себе и выполнить все то, чему был научен моим преподавателем.»

Сардарян Анна, 5 класс (преп. Клименко Т.Б.) — девочка с большими красивыми глазами

Беляева О.А.: «Аня, кто тебя поддерживал на конкурсе? И на сколько важна тебе эта поддержка?»

Сардарян Анна: «Во-первых, мой учитель, которая до последних минут моего выхода на сцену настраивала меня для успешного выступления. А также на всех выступлениях меня сопровождает моя мама. Мне всегда спокойно, когда она находиться в зале.»

Беляева О.А.: «Конкурс позади, но впереди нас ждут другие победы! Удачи Вам ребята!»

Директор МБУ ДО «ДШИ им. А.В.Корнеева»

Почетный работник общего образования РФ

И.В. Навроцкая